导航菜单
首页
机构职能
中心简介
机构职能
领导分工
科室职能
业务网点
政策法规
国省政策
地方政策
通知公告
办事指南
业务网点
缴存业务办理服务指南
提取业务办理服务指南
贷款业务办理服务指南
川渝通办
跨省通办
下载中心
互动交流
疑难解答
征集调查
政务服务
我要留言
业务咨询
意见建议
监督投诉
主任信箱
首页
公众互动
业务咨询
问题内容
21年买的烂尾期房可不可以在麻烦产权证后提取公积金
提问时间:2024-02-08 提问者:王**
我看23年7月发布的《资阳市住房公积金提取管理办法》说“未取得住建部门备案登记商品房现售合同的,自取得不动产权属证书之日起五年内可申请每年提取一次”。我21年买的期房,只拿到了预售合同,如果后面交房拿到房产证,可以提取吗
中心回复:
【2024-02-21 09:17:39】 新的《资阳市住房公积金提取管理办法》施行时间为2023年5月8日,只有2023年5月8日后的购房才能施行。